当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 事业单位13薪问题
内容: 最早事业单位和公务员都有十三薪,后面文件说把事业单位十三薪纳入平时工资;目前随着几轮工资调整,公务员的十三已经翻倍了,那么事业单位纳入工资的十三薪是否也应该增加,才能更彰显公平合理。望给与在信箱中回复
创建日期: 2018-01-18
回复日期: 2018-01-22 09:14:58
部门: 宁德财政局
回复内容:     您好!工资福利政策由人社部门负责制定和解释,财政部门负责资金的筹措。请咨询市人力资源和社会保障局。
办理情况: 已受理  
[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市财政局

地址:福建省宁德市闽东东路5号

电话:0593-2368065  传真:2823631

邮箱:ndcz6688@163.com 邮编:352100

备案号:闽ICP备08005901号

闽公网安备 35099902000039号