当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 咨询问题下?
内容: 请问 事业单位固定资产如果需要报废,都需要什么手续啊??就比如 博物馆,,的展柜 如果 需要报废?都需要怎么申请呢?
创建日期: 2017-08-05
回复日期: 2017-08-07 11:49:40
部门: 宁德财政局
回复内容: 您好!关于行政事业单位固定资产报废问题,单位需按照 宁德市人民政府关于印发宁德市市直行政事业单位国有资产管理规定和宁德市市直行政事业单位国有资产处置管理规定的通知 (宁政 2011 11号)等要求,报送相关文件、 行政事业单位固定资产处置申报表 、报废资产的明细表、资产价值凭证、具有法律效力的国家或授权专业技术鉴定部门提供的资产报废技术鉴定报告和其他相关证明材料等,按审批权限报主管部门或财政部门审批。
办理情况: 已受理  
[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市财政局

地址:福建省宁德市闽东东路5号

电话:0593-2823070  传真:2823631

邮箱:ndcz6688@163.com 邮编:352100

备案号:闽ICP备08005901号