当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 关于继续教育学分抵扣的问题
内容: 贵局在信箱中回复的继续教育学分抵扣问题,请问一下:福建会计信息网——会计人员继续教育信息管理平台——视同申报端口,“视同申报端口”在哪里,怎么找不到呢?
创建日期: 2017-12-19
回复日期: 2017-12-21 9:38:44
部门: 宁德财政局
回复内容:      您好!请登录福建省会计信息网→左侧第一个:会计人员继续教育信息管理系统界面→会计人员登录界面:输入身份证号、密码、验证码→进入个人中心:第二个信息视同申报即可。
办理情况: 已受理  
[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市财政局

地址:福建省宁德市闽东东路5号

电话:0593-2368065  传真:2823631

邮箱:ndcz6688@163.com 邮编:352100

备案号:闽ICP备08005901号

闽公网安备 35099902000039号