当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 关于继续教育的一些问题
内容: 您好我想请问下1.我是2016年取得的会计从业资格证 那就是我是不是得从2017年开始参加继续教育?2.那我考取了2017的初级会计证是不是就可以完全抵扣2017年度的继续教育的学分?3.可是目前证还没通知领取,如果是到2018年才通知领取初级证,那抵扣的学分是2017年的还是2018年的?4.我目前在继续教育平台进行申请了 是得等到拿到证后再去当地的财政局确认是吗?
创建日期: 2017-12-26
回复日期: 2017-12-27 9:03:14
部门: 宁德财政局
回复内容:     您好!根据重新修订后的《会计法》会计人员都必须进行继续教育。初级会计专业资格证书取得后可抵当年继续教育24学时。介时请登录继续教育平台申请视同审批后到当地财政部门确认即可。
办理情况: 已受理  
[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市财政局

地址:福建省宁德市闽东东路5号

电话:0593-2368065  传真:2823631

邮箱:ndcz6688@163.com 邮编:352100

备案号:闽ICP备08005901号

闽公网安备 35099902000039号