当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 关于继续教育
内容: 今年初级过了 但是初级证还没开始领取 今年的继续教育怎么个抵扣法 怎么申请 是到县财政局办理就可以了吗 过了12月是不是就不能抵扣了
创建日期: 2017-12-08
回复日期: 2017-12-11 14:46:18
部门: 宁德财政局
回复内容:     您好!可以在领取到初级证书后抵扣当年的继续教育。先网络申请视同审批再到领取证书的财政部门申请确认即可。
办理情况: 已受理  
[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市财政局

地址:福建省宁德市闽东东路5号

电话:0593-2368065  传真:2823631

邮箱:ndcz6688@163.com 邮编:352100

备案号:闽ICP备08005901号

闽公网安备 35099902000039号