当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 补助款
内容: 您好,我想咨询下渔船更新改造补助款什么时候能发放
创建日期: 2017-08-18
回复日期: 2017-08-21 15:53:51
部门: 宁德财政局
回复内容: 杜腾飞先生: 
    关于您提出的渔船更新改造补助款什么时候发放的问题,现答复如下:
    根据福建省财政厅、福建省海洋与渔业厅 《 关于下达 2016 年渔船报废拆解、更新改造和渔业装备设施建设的通知 》 (闽财建指 [2016]113号)文件精神,宁德市财政局已将 2016 年海洋捕捞渔船更新改造资金 3840 万元下达各县市,其中:蕉城 576 万元、霞浦县 1408 万元、福鼎 1856 万元。截至目前,2017 年省级渔船更新改造补助资金还未下达。为此,待省级渔船更新改造补助资金下达市财政后,我们将及时分解下达。
     特此告知。

                                                                                    宁德市财政局  
                                                                                  2017 年 8 月 21 日
办理情况: 已受理  
[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市财政局

地址:福建省宁德市闽东东路5号

电话:0593-2823070  传真:2823631

邮箱:ndcz6688@163.com 邮编:352100

备案号:闽ICP备08005901号