当前位置: 首页 > 公众参与 > 留言板

我要留言

通过会计初级的初级证书能不能尽早发放

来信人: 陈小妹 回复时间: 2018-01-16 来信内容:

  会计初级证书为什么都快一年了还不给发证书,能不能抓紧些,等证书用呢,谢谢



回复内容:
   您好!人事部、财政部至今未将证书下发省厅,因此也无法确定具体领证时间。如需查看详情请关注福建省会计信息网。


访问量:

主办单位:福建省宁德市财政局

地址:福建省宁德市闽东东路5号

电话:0593-2368065  传真:2823631

邮箱:ndcz6688@163.com 邮编:352100

备案号:闽ICP备08005901号

闽公网安备 35099902000039号