当前位置: 首页 > 公众参与 > 效能投诉 查询编号: 密码:

效能投诉-信息查阅

主 题: 会计初级证书为什么都一年了,还不给发放
类 型: 其他
内 容: 会计初级证书为什么都一年了,还不给发放,你们的工作量都那么大,没时间安排发放吗?为什么我去你们办公室看了,办公室在的人很少,手上也没工作忙啊,希望尽早发放
回复日期: 2018-01-16 10:36:36
回复内容:     您好!人事部、财政部至今未将证书下发省厅,因此也无法确定具体领证时间。如需查看详情请关注福建省会计信息网。
[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市财政局

地址:福建省宁德市闽东东路5号

电话:0593-2368065  传真:2823631

邮箱:ndcz6688@163.com 邮编:352100

备案号:闽ICP备08005901号

闽公网安备 35099902000039号