当前位置: 首页 > 公众参与 > 效能投诉 查询编号: 密码:

效能投诉-信息查阅

主 题: 2012年7月病故已经10个月了还拿不到安葬费。
类 型: 投诉举报
内 容: 福安师范附小(宁德市属单位)教师丁华癌变2012年7月病故,宁德市教育局2012、8.22“宁教人【2012】52号批复”发放怃恤金等近4万元。至今近10个月了我们一分钱都拿不到,已向学校反映多次,均表示“宁德市财政没拨来钱,没办法发放。 还好我们亲属体谅宁德市财政的低效率,自己先垫付安葬。 现在请财政稍稍提高一点效率,尽快拨付这笔丧葬费。
回复日期: 2013-12-12 15:12:14
回复内容:

你好,经与相关科室了解,该问题是由于提交到财政的附件不齐全,请尽快联系学校,补全资料,我们会尽快解决

[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市财政局

地址:福建省宁德市闽东东路5号

电话:0593-2368065  传真:2823631

邮箱:ndcz6688@163.com 邮编:352100

备案号:闽ICP备08005901号

闽公网安备 35099902000039号